Как правильно выбрать обувь для скалолазания

Одним из наиболее важных предметов оборудования, которое вы можете купить, являются обувь Rappel. Во многих спусках может быть достаточно много скалолазания, поэтому рассмотрите возможность лазания при выборе туфель для покупки. Я не скажу вам потратить 150 или более долларов на обувь. Вы можете получить отличную обувь для всех уровней лазания по разумной цене.

Моя рекомендация для лучшей обуви для скалолазания и скалолазания
Лучшая пара туфель для скалолазания — это обувь для скалолазания La Sportiva TarantuLace Performance (доступна на Amazon). La Sportiva также делает женскую модель этой обуви. Есть много причин, по которым я люблю кроссовки TarantuLace, среди них то, что они ломают банк, когда дело доходит до кроссовок. Эта обувь была разработана для альпиниста среднего уровня, но она очень хорошо подходит для начинающих и более агрессивных и продвинутых альпинистов, а также для того, чтобы их ноги оставались удобными при долгом подъеме.

La Sportiva TarantuLace для женщин
TarantuLace имеет резиновый каблук и резиновые подошвы с тоннами сцепления. Эти туфли также обладают чувствительностью, вы можете почувствовать эти края и найти свое сцепление с дорогой в отличие от других опытных ботинок. Кроме того, асимметричный дизайн действительно позволяет вам положить пальцы в эти маленькие трещины. Они не только превосходны, но и удобны. Обувь для скалолазания и скалолазания считается неудобной, но не обязательной. Вы можете лазить и скалолазать весь день, и ваши ноги будут все еще чувствовать себя прекрасно. Как дополнительное преимущество, тарантуласы обшиты кожей, что поможет предотвратить вонючие ноги. Они будут плотными в начале, материалы будут растягиваться. Одна из моих любимых особенностей обуви — быстрые шнурки. Кто придумал это гений. Намного легче получить правильную посадку, слишком долго играя со шнурками. Это что-то вроде шнурка для обуви с шнурком бунджи. Вы носите шнурок, пока он не будет хорошо выглядеть, и вы готовы. Не затягивая шнурки, просто чтобы вернуться и ослабить их снова. Серьезно, изменит правила игры, ребята.

Тем не менее, если вы не удовлетворены своей обувью, La Sportiva имеет отличную политику возврата, и она очень быстро заменяет вашу обувь на другой размер.

определение размеров
Большинство ботинок Rappel будут чувствовать себя немного комфортно, когда вы попробуете их в первый раз. Возьмите их на пару коротких подъемов, спускайтесь по ним и используйте их, прежде чем совершать более длительные поездки. Материалы в некоторых туфлях, особенно туфли с кожаной подкладкой, будут растягиваться почти полностью. Тем не менее, всегда очень важно проверять таблицу размеров, прежде чем покупать обувь нормального размера, поскольку обувь для скалолазания и скалолазания имеет разный размер. Кроме того, будьте очень гибкими с размерами обуви. Многие кроссовки для скалолазания и скалолазания выпускаются в европейских размерах, поэтому еще раз внимательно проверьте таблицы размеров. В общем, обувь не должна быть сложной для надевания. Если у вас возникли проблемы при надевании обуви, попробуйте больший размер.

Вот забавный совет по выбору вашей обуви, но так как очень важно подобрать правильный размер для вашей обуви для скалолазания и скалолазания, вы должны учитывать это. Ноги, как правило, отекают по вечерам или при выполнении упражнений, поэтому перед тем, как измерить ноги, отправляйтесь на пробежку или качайте кровь.

Как я уже сказал, скалолазание и скалолазание обуви не должно быть болезненным. Болезненная обувь может вызвать волдыри и другие проблемы с ногами. Представьте себе, что вы взволнованы долгим днем ​​скалолазания и скалолазания, просто чтобы испортить его волдырями и больными ногами. Если у вас болит, просто мучайте себя и продолжайте носить эту обувь.

Тем не менее, обувь должна соответствовать. Обтягивающая обувь поможет вам почувствовать и схватить стену и отвести эти пальцы в узкие места. Чтобы добиться наилучших результатов, обувь должна плотно прилегать к пятке, а пальцы ног должны быть слегка согнуты, но опять же, без боли.

форма
При взгляде на разные ботинки для скалолазания и скалолазания соблюдайте разные формы. Некоторые туфли более плоские, а другие имеют изогнутую форму с выступающей точкой на большом пальце ноги. Чем агрессивнее обувь, тем более изогнутой она будет. Кривая создает мощную позицию и позволяет масштабировать больше технических маршрутов.

материалы
Как вы заметили в своем поиске хороших кроссовок, есть три основных типа материалов на выбор. Кожа без подкладки, кожа с подкладкой и искусственная кожа. Есть плюсы и минусы для всех, но это в первую очередь вопрос предпочтений.

Кожа без подкладки является наиболее дышащим материалом, поэтому ваши ноги будут полностью вонять, когда вы закончите лазать. Их также легче всего дезодорировать, что должно произойти

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: