Как ловить лосося кокани зимой

Лосось кокани на самом деле — лосось нерки, который не мигрирует обратно в океан. Большую часть времени у Кокани нет выхода к морю в озерах или небольших реках. Некоторые живут в реках, которые возвращаются в океан, но не имеют инстинкта идти в океан.

Итак, как вы ловите лосося кокани зимой? Используйте ледяной шнек, чтобы разрезать лед и создать отверстие. Проведите линию через отверстие до уровня, где будет лосось. Kokanee будет кусать розы, но он также будет кусать консервированную кукурузу, если оставить ее в чесноке на ночь. Зерна кукурузы будет достаточно, чтобы привлечь их к крючку.

Лосось кокани имеет тенденцию кусать больше, когда он раздражает, чем когда он ищет пищу. Поскольку они настолько агрессивны, наша задача как рыбаков — использовать этот естественный инстинкт, используя его в своих интересах, чтобы ловить больше рыбы.

Подледная рыбалка на Кокани
Подледная рыбалка — это вид рыбалки, который обычно проводится только зимой. Для этого есть несколько разных причин. Вода должна быть заморожена над густой.

Хотя осенью и ранней весной может быть достаточно холодно, минимальная толщина льда, которую должен иметь человек, не опасаясь падения, составляет около 3 дюймов, и 5, если в нем более двух человек. Это может произойти поздней осенью и иногда происходит до ранней весны, но есть опасность, что он недостаточно густой.

Существуют также правила о том, сколько отверстий вы можете иметь, а также о том, какое большое отверстие может сделать. Максимальное количество лунок, которые может иметь рыбак за один раз, обычно составляет 3-5. В Айдахо максимум 3 на человека. Максимальный диаметр отверстия может быть 10 дюймов.

Если оно больше, вы можете получить довольно большой штраф на голову. Но, если честно, на самом деле нет причин идти больше 8 дюймов. Он просто пытается поймать леску и вытащить рыбу диаметром около 4 дюймов.

Рыба также не будет следовать многим своим обычным графикам. Хотя они с большей вероятностью кусают в утренние и дневные режимы кормления, нет никакой гарантии, что они поймают одного или даже привлекут рыбу в это время.

Существует почти такая же гарантия, что вы поймаете кокани примерно в полдень, чем в 6 часов утра, то есть, когда наступает время кормления лосося.

Kokanee рыболовное оборудование

Оборудование, необходимое для подледной рыбалки, может немного добавить к сумме денег, которые уже были вложены в рыбалку. На самом деле, я гарантирую это. Есть какое-то оборудование, предназначенное исключительно для подледной рыбалки, которое вы, вероятно, не будете использовать во многих других местах.

Некоторые из ваших других видов рыболовного снаряжения могут быть переданы, но для хорошего опыта вам придется покупать новые вещи.

Ледяной бур
Первая часть нового оборудования — ледяной шнек. Это инструмент, который вы используете, чтобы вырезать отверстия во льду, чтобы ловить рыбу. Ледобуры поставляются в виде ручного или моторизованного шнека.

Руководства намного дешевле. Обычно они стоят около 80 долларов за 10-дюймовый шнековый диаметр до 40 долларов за 8-дюймовый диаметр. На конце шнека есть лезвие, наклоненное для очистки льда. Корпус шнека имеет винтовую форму, поэтому при разделении он выполняет большую часть слякоти и кусочков льда.

Моторные шнеки стоят около 250 долларов за 8-дюймовый диаметр где-то выше 400 долларов за 10-дюймовый. Они могут начаться при очень низких температурах. Некоторые поставляются со специальными лезвиями «рыхлитель», которые могут легко пройти через лед.

Шнеки необходимы, только если они идут в места, куда люди обычно не ходят. Если вы намереваетесь пойти куда-нибудь, где вы знаете, что людям нравится рыбачить на лед, ищите уже пробуренные отверстия и ловите их.

Ледяной бар
Ледяные бары отличаются от большинства типов баров. Когда веб-сайты говорят о барах от 2 ‘до 14’, на самом деле есть только один тип двухфутовых баров: ледяные бары.

Большинство из них очень медленные по сравнению с другими барами. Они почти удваивают цель, но очень чувствительны, когда дело доходит до того, чтобы быть индикатором удара. Тем не менее, большую часть времени ледяные бруски устанавливаются на полу или на опоре. Воздух холодный, поэтому трудно удерживать удочку.

Хороший ледяной бар для начинающих — Ultralite Fishing Combo, продаваемый Master Fishing Tackle. Это удилище, которое дешево, но хорошего качества и хорошо подойдет тем, кто не привык к подледной рыбалке.

Отличная профессиональная трость, которую я считал большой тростью, — это 13-ти стержневая комбинация Thorne Bro’s Wicked. Это немного дорого для размера тростника, но это прекрасно работает в озерах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: