Как спускаться с карабином

Одной из худших вещей, которые можно испытать при спуске с рэппеллинга, является падение или потеря устройства спуска. Это может включать в себя Reverso, УВД и т. Д.… Достижение места назначения Rappel только для того, чтобы заметить, что отсутствие очень важного оборудования может испортить любой день. По этой причине я всегда буду рекомендовать план «B». В этом случае План «B» является крюком карабина Munter.

Для того, чтобы спускаться с помощью крюка с карабином, вам понадобится карабин с замком и его веревкой. Это После завязывания сцепки возьмите веревку сломанной рукой. Потяните веревку вниз и назад, чтобы сломать ее. Вы также можете натянуть веревку с помощью карабина Munter Hitch, чтобы создать больше трения, но я объясню, почему вы не сделаете этого позже. Чтобы спуститься в спуске, слегка поднимите трос спуска с ломающей рукой, чтобы снять напряжение и начать спуск.

Как связать карабин Munter Hitch
Для этого сцепного устройства требуются только веревка спуска, карабин (предпочтительно грушевидный) и 3 шага, чтобы связать крюк карабина Munter. Хотя это легко сделать, каждый шаг должен сопровождаться буквой «Т». Если нет, вы можете поставить тех, кто спускается, в серьезной опасности.

Пример: веревка, которая проходит через карабин, привязана таким образом, что свободно движущийся канат натирает запирающий карабин. Это может ослабить замок, открыть карабин и вызвать падение.

Не позволяйте этому случиться. Изучите правильные приемы, получите профессиональную подготовку, попрактикуйтесь, а затем реализуйте узел. Итак, вот основные шаги:

Возьмите обе нити веревки, которые проходят через якорь, и держите его обеими руками. Руки примерно на расстоянии 1-2 фута. Теперь сделайте петлю. Поверните петлю на 180 градусов, чтобы нити каната пересекались в нижней части петли.
Держите скрещенные нити в нижней части петли левой рукой. Теперь освободите правую руку и возьмите две нити, которые свободно свисают. С этими нитями в правой руке частично соберите их через петлю, которую левая рука держит на месте.
Правой рукой придерживая свободные нити, возьмите левую часть петли. Теперь в вашей руке должно быть четыре нити. Потяните нити вниз и откройте ладонь к своему телу. Поднесите нити к запирающему карабину, соединенному с вашим ремнем безопасности.
Левой рукой отпустите нити. Возьмите карабин левой рукой, откройте его и пропустите четыре нити. Сломанные нити должны проходить через корешок карабина, а не напротив двери карабина. Если обрывки находятся рядом с дверью, снимите карабин и пропустите его через другую сторону прядей. Идея состоит в том, чтобы не позволить нитям сломаться к двери во время спуска, потому что вы можете ослабить закрытый карабин и открыть его.
Потяните резьбу разрыва так, чтобы сцепка была затянута. В этот момент вы должны были привязать карабин Munter Hitch.

Если он связал это хорошо, это должно выглядеть так.

При правильной привязке сцепления будет создаваться трение, когда веревка трется о себя и позвоночник грушевидного карабина. Это трение позволит рапелю тормозить, уменьшать или ускорять в соответствии с потребностями рапеля.

Как использовать карабин Munter Hitch
С привязанным Munter Hitch, Rappel готов начать. Форма и спуск будут обрабатываться аналогично любому другому спуску. Просто следуйте этим простым шагам:

Правой рукой возьмите две свободные нити, которые висят под сцепкой. Ваша правая рука будет тормозной, и вы должны держать веревку, пока спуск не завершится. Левая рука может слегка удерживать верхнюю веревку и выступать в качестве направляющей на протяжении всего спуска.
С тормозной рукой на месте, вы будете тянуть веревку вниз, чтобы остановиться. Чтобы пропустить веревку через карабин Munter Hitch, слегка приподнимите ее правой рукой. Это ослабит натяжение и позволит веревке двигаться гладко. Чем выше вы поднимаете веревку, тем быстрее будет работать подача.
Всегда держите контроль во время спуска. Не рискуйте и не двигайтесь быстрее, чем вы можете контролировать. Для дополнительной предосторожности и защиты с помощью этой сцепки, пожарный рэппель или Prusick Knot ’может предоставить вам этот дополнительный буфер безопасности на случай потери контроля или любого другого инцидента.
Довольно легко, верно? Просто играйте безопасно во время использования и всегда берите опытного партнера в свои репеллы.

Лучшее использование карабина Munter Hitch
Моя личная рекомендация с этим устройством — действительно использовать его, если есть несколько других вариантов. Его легко собрать, но это должен быть последний результат. В основном, если устройство Rappel потеряно, уронено или повреждено. Всегда ВСЕГДА поддерживаю этот рапель. Еще раз, блок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: