Как преодолеть страх скалолазания за 3 простых шага

Он хочет научиться скалолазанию, но имеет сильный страх скалолазания или боязнь высоты. Идея пересечь утес или спуститься через дыру в пещере кажется абсолютно ужасной идеей. Одно только размышление об этом заставляет колени сгибаться, ладони рук потеют, а ноги дрожат. Может быть, ваш пульс увеличивается. Я знаю, что достижение этого предела и поиск в первый раз могут застать любого врасплох. Боязнь высоты или нет, это долгий путь для всех.

Даже с этим страхом я хочу помочь вам победить его. Страх должен убрать ваше желание выйти и наслаждаться на открытом воздухе. Вы должны вести страх. Страх — это то, что можно преодолеть с помощью правильной тренировки и небольших, рассчитанных шагов. Теперь давайте разберемся, как побороть страх страха.

Боулдеринг практика
Если у вас есть боязнь высоты, я бы порекомендовал сначала просто протестировать воды, чтобы укрепить уверенность в своих силах и понять, каково это быть поднятым с земли. Найти местный скалолазный тренажерный зал, чтобы практиковаться в скалолазании. Во многих скалодромах отмечены определенные высоты, поэтому вы можете безопасно подниматься, не привязываясь к веревке или не имея страхового партнера. Обычно полы этих спортивных залов покрыты мыслительными подушками, где они могут безопасно упасть.

Если у вас есть тренажерный зал для скалолазания, сходите и попробуйте поиграть в боулдеринг с профессионалами. Боулдер — это просто скалолазание, и для безопасности вы берете с собой переносную подушку, которая может вас поймать, если вы упадете. Камни меньше, но позволяют альпинистам лазать и лазить по уникальным формам и объектам без использования веревки или ремня безопасности.

Потратьте время на лазание и кондиционирование. Тратьте время на ошибки и падения. Вы хотите узнать, как добиться успеха, взбираясь на стену или камень, но вы хотите испытать неудачу и осознать ее ограничения. Каждая ошибка — это обучающий момент, и каждый триумф рождает уверенность в своих силах, что начинает отгонять страх.

Этот простой шаг действительно помогает вам понять, когда вы боитесь, или, другими словами, вы знаете о потенциальной опасности. Преодолевая препятствия и зная свои личные ограничения, вы можете принимать более правильные решения при восхождении и в конечном итоге в спуске. Вы поймете, что вам нужно будет практиковать и какие элементы потребуют от вас для получения дополнительной подготовки.

Ищите профессиональную подготовку
Почему вы должны искать профессиональную подготовку? Позвольте мне сказать вам, во-первых, они эксперты, которые пережили взлеты и падения со спуском. Они знают, с какими препятствиями столкнутся новички и какие препятствия им предстоит преодолеть.

Профессиональные инструкторы могут дать вам основные инструкции о том, что делать. Прежде всего, инструкции по конкретному необходимому оборудованию, как использовать оборудование, как привязать необходимые узлы к спуску и как безопасно спускаться сверху вниз. Профессиональные инструкторы также могут посоветовать вам лучшие практики и способы улучшения вашей формы. Комментарии от обученного инструктора должны быть пропитаны как губка. Его мудрые слова могут сильно повлиять на его работу и будут абсолютно неоценимы, когда речь идет об использовании того, чему его учили.

Одна из лучших вещей, которую может сделать инструктор, это помочь преодолеть боязнь высоты или страх перед скалолазанием. Они будут практиковаться в спуске студентов с веревок с высоких высот, чтобы лучше понять, что скалолазание можно делать безопасно, если все сделано правильно. Инструктор также обучит вас тому, как преодолеть страх, который является не чем иным, как глупостью. Много раз мы, люди, строим восприятие того, что есть, даже не пытаясь. Страх может вывести из строя людей и заставить их поверить в то, что они в опасности, даже если на самом деле это не так.

Давайте поделимся примером. Мои дети иногда считали, что в доме был монстр. Когда они ложились спать, они создавали этот страх, но на самом деле нечего было бояться. Он смело вошел в свою комнату и проверил под кроватью, проверил шкаф, а затем ударил воображаемого монстра, который истерически смеялся моим детям. Тогда они будут думать, что угроза исчезла, и они будут чувствовать себя в одиночестве в своей постели. Был ли когда-нибудь монстр в комнате? Нет! Но они должны были распознать бессмыслицу страха, и, увидев ее, они смогли быстро заснуть.

Теперь хороший инструктор объяснит разницу, когда есть страхи, которые не имеют смысла, а затем страх, который может заменить истинный страх. Как плохая погода, потеря мусора или что-то еще, что происходит в Rappel. Многие из этих инцидентов могут быть преодолены путем правильного планирования и подготовки. Если страх начинает воспитывать хорошего инструктора, он также скажет вам распознать ваши способности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: