Как залезть на скалолазную веревку как профессионал

Завершив удивительный спуск через широкую пасть пещеры или на расширенной полке на стене утеса, вы смотрите вверх на то, что было достигнуто. После нескольких минут наблюдения за видом, пришло время быстро планировать восхождение. В некоторых уникальных ситуациях нет тропинок, которые ведут назад, а это означает, что единственным выходом было бы подняться по скалолазной веревке.

Каждый рапель уникален и требует различных методов для спуска и подъема. Это может означать, что даже скалолазание может быть вне сцены в зависимости от высоты и уровня сложности. Это причина, по которой необходимо провести расследование перед любым спуском, чтобы узнать, придется ли вам взбираться на спуск по веревке и какие методы или оборудование понадобятся для этого. Существует сила в знаниях и в правильных приготовлениях заранее.

Поднимитесь по скалолазной веревке в технической ситуации
Представьте, что вы висит на веревке и обнаруживаете, что вы попали в воздух, потому что что-то попало в рапель. Будучи мудрым рэпером, которым вы являетесь, с вами был привлечен опытный партнер, чтобы помочь в чрезвычайной ситуации. Даже опытный партнер может только помочь поднять или опустить вашего партнера или предоставить дополнительный адрес с вашей точки зрения. В некоторых случаях все сводится к тому, насколько вы готовы успешно решить проблему и благополучно прекратить работу.

Всегда готовьтесь к худшему, и тогда не нужно беспокоиться о том, что может произойти. Нужно потратить бесчисленное количество часов, чтобы потренироваться и подготовиться к этим чрезвычайным ситуациям, поэтому, когда это произойдет, ваши инстинкты должны перейти к спасению, основываясь на ваших тренировках.

Теперь вернемся к гипотетическому. Он застрял в воздухе и не может подойти достаточно близко к стене, чтобы подняться назад или снять напряжение в канате, чтобы устранить объект, попавший в оборудование. На данный момент, что вы должны сделать? Иногда нож может помочь аккуратно разрезать захваченный предмет, но это не всегда работает. Однако не беспокойтесь, потому что много раз натяжение каната и снаряжения для скалолазания слишком велико, чтобы ослабить то, что застряло. Необходимо снять напряжение, и единственный способ сделать это — снова поднять веревку. Этот шаг может быть предпринят только в том случае, если партнер не может помочь, скалолазание не может быть рассмотрено, и нож может безопасно устранить то, что поймано или запутано. Техника лазания по скалолазной веревке позволяет безопасно преодолевать проблемы, когда веселое занятие быстро становится опасным.

Это лишь один из многих примеров технических проблем, которые могут возникнуть при спуске. Существует больше случаев необходимости взбираться на веревку спускового крючка, когда возникает техническая проблема в используемом оборудовании спуска. Нужно изучать и практиковать жизненно важную технику обучения лазанию по скалолазной веревке, потому что она действительно может спасти вас в серьезной ситуации, если она возникнет или когда она возникнет.

Типичные технические проблемы, которые потребовали бы этого набора навыков, были бы, если бы часть снаряжения, одежда или волосы были запутаны в скалолазании. Самый простой способ распутать что-либо в этой ситуации и решить эту проблему — уменьшить давление по мере подъема рапеля. Другие сценарии могут заключаться в том, что веревка будет захвачена и захвачена в скале, которая требует подъема, чтобы удалить застрявшую веревку. Кроме того, при спуске в скалолазании быстро обнаруживается, что выбранный маршрут небезопасен или что канат не касается плоской поверхности или основания утеса. Возможно, вам придется выбрать новый маршрут, который снова потребует от вас восхождения, чтобы оценить и определить чистый путь к спуску.

Овладев этими техниками, благодаря надлежащей практике и тренировкам, вы сможете помочь любому скалолазу подняться на свою статическую скакалку, когда придет время. Этот шаг может использоваться не часто, но когда это необходимо, ваши знания и опыт будут иметь решающее значение для правильного подъема по скалолазной веревке, либо для снижения веса застрявшего предмета, чтобы исправить застревание скалолазания, либо для подъема после Войдите в глубокую пещеру.

Используя узел Прусика, чтобы подняться
Узел Прусик обычно используется для подъема по веревке, потому что это фрикционная сцепка. Подумайте о скалолазании в пещерах, вы входите в пещеру, но теперь вам нужно взобраться на скакалку, потому что другого способа нет. Испытания показали, что узел Прусик может выдерживать значительное количество веса и напряжения по сравнению с другими узлами или методами. Это отличный вариант для поддержания веса тела любого спуска или когда необходим узел, чтобы поддерживать больше, чем ваш личный вес.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: