Как восстановить скакалку

Итак, вы поднялись на вершину впечатляющей скалы, и теперь пришло время снова спуститься вниз. Но что вы делаете, когда добираетесь до дна, а ваша веревка все еще висит и привязана сверху? Вы определенно не хотите оставлять свою веревку совершенно хорошей. (Хотя вполне вероятно, что кто-то очень рад прийти и найти свободную веревку). Первый шаг, чтобы убедиться, что вы можете восстановить веревку, начинается еще до спуска.

Сначала я опишу, как извлечь веревку с помощью двух струн. Я думаю, что это самый простой способ, но перенос двух веревок может быть тяжелым и громоздким. Но иногда вам нужны две длинные струны в зависимости от длины вашего спуска. Я также объясню процедуру с веревкой.

Восстановить скакалку: двухструнный метод
Шаг 1: Свяжите две веревки рапеля

Во-первых, свяжите две веревки-рапеля с помощью двойной восьмерки. (См. Нашу статью здесь о том, как завязать узел двойного рыбака восьмой). Узел двойного рыбака восьмерка — чрезвычайно крепкий узел и единственный узел, который он захочет использовать, чтобы завязать веревки. Связав две веревки вместе, сложите две веревки отдельно. Когда я говорю, укладывая веревки, это не должно быть чем-то необычным. Просто пропустите веревки через руки, чтобы убедиться, что нет никаких узлов и веревки не скручены.

Шаг 2: контроль безопасности

Безопасность прежде всего, дети. Лично я из тех людей, которые не любят тратить время, и я буду заниматься своими делами без особого размышления или подготовки. Я должен был ВСЕГДА учить меня делать проверки безопасности, когда я спускаюсь. Во-первых, дважды проверьте ваш узел рыбака двойной фигуры. Убедитесь, что вы хорошо одеты и что веревки идут параллельно узлу. Этот узел имеет решающее значение и потерпит крушение, если потерпит неудачу. Убедитесь, что веревка может пройти через нисходящее металлическое кольцо, а цепи или стропы также находятся в хорошем состоянии. Если цепи или стропы кажутся изношенными, добавьте ремни или новую стропу.

Шаг 3: выберите веревку

Все члены вашей группы должны знать, какую веревку бросить. Посмотрите на вас по убыванию кольца. На какой стороне находится узел? Оставьте эту сторону там и опустите противоположную веревку. Узел застрянет в кольце, так что вы можете применить вес на противоположной стороне. Убедитесь, что все знают, какую веревку бросить. Если натянуть не ту веревку, узел застрянет в кольце спуска. Это грязная ситуация. Это помогает соединить две веревки разных цветов, чтобы не было сомнений в том, какую веревку тянуть. Возможно, у меня большая проблема с этим, но не ту веревку тянут чаще, чем вы думаете. Если вы не обнаружите эту ошибку раньше, это создаст много работы для вас позже.

Шаг 4: Проверьте веревки, СНОВА

Я знаю, я знаю, много проверок. Однако все ваше веселье будет разрушено, если вы пройдете все проверки. Убедитесь, что канаты не перекрещены и не скручены в цепях или стропах. Обе веревки должны быть очень хорошо размещены на стене, не скручивая друг друга. Даже один поворот или повесить проблемы вызывают в анкерном кольце и сделать его невозможно восстановить спусковую веревку. Об этом следует помнить, так как вы также спускаетесь по скалолазанию: иногда веревки могут скручиваться, когда вы спускаетесь по скалолазанию, так что имейте это в виду, чтобы у вас не было никаких проблем с восстановлением веревки спуска. Что-то еще, чтобы проверить. Когда вы начнете скалолазание в первых 15 футах, проверьте наличие дополнительных канавок или выемок в скале, в действительности всего, что может зацепить веревка. Когда вы спускаетесь, ищите что-нибудь, что торчит из камней, или что-нибудь, что может повесить веревка при натягивании веревки вниз. Это особенно важно, если вы первый падший человек. Старайтесь избегать любой области, где веревка может попасть в ловушку и предотвратить свободное падение веревки на землю. Подсоедините ваше устройство спуска к веревкам и осторожно заберитесь на край, прежде чем набирать вес на веревках.

Шаг 6: опустить с помощью направляющего пальца

Этот шаг в основном для последнего человека, который спускается по веревке. По сути, этот человек должен убедиться, что струны разделены и что они не запутались и что они все еще прямые. Они также должны следить за тем, чтобы на веревочном устройстве не было скручиваний. Последний, кто спускается, должен использовать палец своей направляющей руки на устройстве спуска и направлять палец между двумя веревками, когда они спускаются. Когда вы делаете это, канаты держатся отдельно от вас и якоря, что предотвращает скручивание каната. Если веревки закрутятся, вы не сможете восстановить свою веревку. Вам придется подняться по веревке, размотать их и снова спуститься в спуск. Это действительно не идеальная ситуация

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: