В чем разница между ATV и UTV

У моих дедушки и бабушки было пять квадроциклов, и в детстве было весело ездить с ними по горам. Недавно я заметил, что многие люди покупают ATV вместо UTV, поэтому я провел небольшое исследование, чтобы увидеть, в чем заключаются различия между ними.

В чем разница между ATV и UTV? Квадроциклы и UTV — это вездеходы, но они имеют существенные отличия. UTV имеет металлическую рулонную клетку сверху для защиты водителя и приводится в движение с помощью рулевого колеса и педалей ускорения / тормоза; Квадроциклы управляются поворотом руля, как велосипед, а дроссель управляется переключателем большого пальца.

На ATV и UTV гораздо больше всего видно невооруженным глазом. Продолжая читать, вы поймете каждое из этих различий лучше, чем я, и, в конечном счете, вы сможете выбрать, какой автомобиль лучше.

Что лучше: ATV или UTV?
Размер и вместимость сиденья
Квадроциклы в основном предназначены для размещения от 1 до 2 человек и сидят верхом на верхней части автомобиля. Это было одной из причин, почему мой дедушка решил купить пять из них. У нас большая семья, и мой дедушка наслаждался моментами, когда мы вместе покидали вездеходы.

Для тех, кому не хватает места в автомобиле, вездеходы — хороший выбор. У квадроциклов также есть дополнительное место сзади, чтобы разместить вещи.

Многие говорят, что чем больше, тем лучше. UTV больше похожи на автомобиль в том смысле, что люди закрыты верхней частью с окнами и сидят внутри. Они также чувствуют, что ATV может вместить 2 раза до 6 человек! Это не только удобно для людей с большими семьями, но и дополнительное место также полезно при транспортировке вещей.

земля
ATV означает «вездеход». Это означает, что это было сделано, чтобы идти туда, где вам это нужно. Они известны своей скоростью и силой. У них толстые шины, которые делают его очень эффективным во всех типах местности, таких как горы, снег и лед, песок и леса. В некоторых странах вездеходы даже разрешены на улице, и их даже можно доставить в продуктовый магазин.

UTV расшифровывается как Utility Task Vehicle. В общем, UTV больше внедорожники. Они идеально подходят для любой местности, независимо от того, насколько она жесткая. Мой дедушка использовал один для удаления снега в течение многих лет.

Они также выделяются на суше, например в горных и песчаных регионах, таких как ATV. Многие компании также производят UTV, которые являются законными на улице.

С точки зрения местности оба автомобиля выделяются практически везде, и многие компании все чаще выпускают вездеходы и квадроциклы, которые разрешены на улице каждый год.

погода
Это где UTV может иметь небольшое преимущество. Как упоминалось ранее, UTV имеют крышку, которая может защитить операторов от непогоды. Для государств, которые часто имеют более жесткий климат, это очень помогает.

Окна, верхняя палуба и двери становятся очень полезными, когда идет дождь или снег. Квадроциклы не покрыты, и те, кто водит их, должны принимать дополнительные меры предосторожности, когда они едут, чтобы защитить себя от непогоды.

Для обоих автомобилей можно приобрести определенные аксессуары, которые могут помочь в экстремальных погодных условиях. Многие люди покупают обогреватели, которые помогают в холодном климате. На рынке чехлы для вездеходов можно продавать отдельно, чтобы помочь в эти снежные и дождливые дни.

Есть множество профессионалов для ATV и UTVS. В основном это связано только с личными предпочтениями, которые человек должен купить!

Как сравниваются цены на квадроциклы и телевизоры?
Цены на новые и б / у квадроциклы
Стоимость покупки нового квадроцикла составляет около 10000 долларов. Это кажется много, но есть определенные преимущества для этого. Если вы потратите так много, вы купите первоклассный автомобиль, который полон всех удобств, о которых вы можете мечтать.

Еще одним преимуществом является то, что если вы покупаете новый, вам не придется беспокоиться о каких-либо механических проблемах. Новый квадроцикл прослужит долго и не сломается легко.

Не у всех есть 10 000 долларов, которые можно потратить напрямую, поэтому большинство людей покупают подержанные квадроциклы. Это может спасти вас тысячи. В зависимости от марки и модели вы можете купить подержанный квадроцикл от 2000 до 5000 долларов.

Благодаря надлежащему исследованию не составит труда найти квадроцикл, который подходит для любого ценового диапазона, и, если вам повезет, вы сможете найти его даже дешевле, чем цены, указанные выше.

Новые и подержанные UTV цены
Подобно цене нового ATV, новый UTV стоит около 9000–9500 долларов. Многие из новейших топовых моделей стоят около $ 11 000-14 000. Как упоминалось ранее, это много денег. Тем не менее,

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: