Более 50 лучших мест для скалолазания

Снова и снова я слышу вопрос: «Где ЛУЧШИЕ МЕСТА РАПЕЛЛИНГА?» В конце концов я решил составить список лучших мест для скалолазания, и я надеюсь, что вы найдете его полезным. Эта работа еще не завершена, и идея состоит в том, чтобы постоянно добавлять новые места в список. Спасибо, что зашли и проверили это.

Алабама
Алабама — не первое место, о котором я думаю, когда думаю о скалолазании, но на самом деле в нем есть удивительное количество камней для игры.

Палисадес Парк заповедник

Парк Палисейдс, расположенный всего в часе езды к северу от Бирмингема, является популярным местом для восхождения и скалолазания. В этом парке вам придется подняться, а затем вы можете сделать быстрый Rappel. Парк предлагает более 90 маршрутов, которые различаются по сложности от 5,4 до 5,12. Скалы от 60 до 70 футов. Это идеально подходит для однодневной поездки, так как кемпинг в Палисаде запрещен, или даже утром или днем ​​скалолазания, если вы чувствуете, что стучите, что вам нужно встретиться. Здесь требуются разрешения, которые можно приобрести в офисе парка (5 долларов за 3 дня). Проверьте расписание парка, поскольку они меняются в зависимости от сезона.

Стивен Гэп

Кредит фотографии: Магнолия Фотографии
Разрыв Стивена — это не скала-рапель. Это пещера в пещерах, и она должна занимать видное место в вашем списке желаний. Вы спускаетесь на 143 фута в пещеру рядом с водопадом. Несмотря на то, что это популярное место для многих туристов, вы можете добраться только до дна, спускаясь по веревке, поэтому вы должны подняться на веревке за пределы пещеры. Я предупреждаю, что это продвинутый рапель. Носить шлемы и фары. Зона действия сотовых телефонов в этом районе ограничена, и вы не сможете обратиться за помощью в пещеру. Здесь нет болтов на якоре. На вершине есть три разных дерева, которыми вы можете манипулировать, и вас попросят заполнить дерево. Чтобы получить доступ к пропасти Стивена, вы должны пересечь частную собственность (примерно 3/4 мили) и иметь разрешение на охрану юго-восточной пещеры (бесплатно), поэтому планируйте свою поездку соответствующим образом.

Аляска
Аляска предлагает МНОГО возможностей для восхождения и скалолазания с широким спектром горных хребтов. Как мы все знаем, это состояние БОЛЬШОЕ, поэтому вы должны быть готовы отправиться в свой рок. И иногда это не означает, что вы можете водить машину и парковаться. Многие из них требуют достаточных усилий для этого. С другой стороны, скалолазание на Аляске не имеет аналогов. Июнь и июль предлагают 24 часа естественного света, поэтому единственное, что мешает вам лазать, — это полное истощение и вид на северное сияние. Сделайте много исследований, прежде чем уйти! Единственное место, которое я предлагаю, — это довольно безопасное место, поэтому я называю его одним из лучших мест для катания на скалах на Аляске.

Сьюард Роуд

Это район, который очень легко добраться. Это просто долгий путь в Анкоридже. В этой области есть более отдаленные скалы, если вы хотите немного уйти с дороги. Несмотря на дорожный шум, это отличное место, чтобы сесть и выйти из спуска. Кроме того, вы можете увидеть сказочную дикую природу, от медведей до орлов. Зимой вы, несомненно, столкнетесь со льдом, поэтому, если вы хотите попробовать ледолазание, это отличное и безопасное место, чтобы попробовать его.

Аризона
Каньон Джека

Фото предоставлено: Travel Tales of Life
Jack’s Canyon — отличное место для начинающего или опытного альпиниста и рапеля. Существует множество разнообразных маршрутов, а известняковые и песчаниковые скалы создают великолепную текстуру. Лагерь здесь бесплатный (хотя и не улучшенный), если вы хотите провести ночь и попробовать некоторые из 300 маршрутов здесь.

Арканзас
Подобно Алабаме, Арканзас — это не то место, где я бы сначала взбирался на скалы, но на самом деле в северных районах горных хребтов Озарк и Уачита есть множество скалолазаний и скалолазаний. В этих диапазонах есть много отличных мест для спуска, хотя некоторые из них скрыты. Люди прилагают все усилия, чтобы эти зоны проверяли и заменяли болты и цепи.

Водопад

Это скалолазание, которое немного в глуши, когда дело доходит до скалолазания и скалолазания в Арканзасе. Это довольно короткий спуск в живописной местности, где много интересного. Вы можете спуститься с водопада в пещеру или спуститься со скалы на дно, чтобы не промокнуть. Вам придется подковать дерево наверху. Тропа к водопаду идет вниз, поэтому поход в гору, туда и обратно около 1,8 миль. Здесь лучше гулять после дождя. Скрытый драгоценный камень в Озаркс!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: